Последняя волна продаж билетов на Евровидение 2018 стартует 5 апреля

Последняя волна продаж билетов на Евровидение 2018 стартует 5 апреля. Тем, кто еще не успел, но очень хочет приобрести билеты на шоу международного конкурса вокалистов Евровидение 2018, которое состоится в Лиссабоне, придется поторопиться, чтобы успеть стать покупателями четвертой, последней, распродажи партии билетов.

Дата открытия продаж

Дата открытия продажи назначена на 5 апреля текущего года, начало в 11:00. Билеты для посещения репетиций, выступлений участников каждой группы вокалистов и полуфинала, в основном были выставлены в течение предыдущих трех продаж, на протяжении всего года. В апреле будет предложена партия билетов, преимущественно на финал прямого эфира конкурса Евровидение.

Особенности конкурса

Во избежание неприятностей и недопуска в зрительный зал, администрация конкурса и партнеры шоу призывают воздержаться от покупок «с рук», чтобы меломаны и фанаты не спешили отдать деньги за поддельные билеты. Официальным партнером по продаже билетов является интернет ресурс BlueTicket.pt. Это последняя возможность стать обладателями официальных билетов и попасть в атмосферу Евровидения. Приобретенный таким образом билет является пропуском на все мероприятия, которые проходят в рамках шоу: репетиции, публичные предварительные прослушивания участников каждой из шести жеребьевок, выступления жюри, а также, прямой эфир полуфинала и финала самого конкурса. Владельцы билетов смогут посетить 9 шоу, из которых 6 – это выступления стран-участниц каждой жеребьевки, а три – основные этапы конкурса, которые состоятся в прямом эфире.

Стоимость билетов

Стоимость билетов колеблется в диапазоне 10-150 евро, в зависимости от выбранных мест, категории посетителя (например, для инвалидов предусмотрены значительные скидки), набора мероприятий для посещения.

При покупке билетов в 2018 году введены ограничения. Четыре – это максимальное количество билетов, которые возможно оплатить за одну транзакцию. Такие меры предосторожности введены организаторами во избежание покупки билетов с целью перепродажи.

Следует отметить, что билеты для зрителей, которые хотят увидеть Евровидение не на экранах телевизоров или в Интернете, распределены на четыре партии. При покупке каждый зритель выбирает для себя место, исходя из собственных желаний и возможностей.

Преимущества “живого” присутствия

Ничего не сравнится с посещением такого шоу «вживую», ведь это не запись, поэтому предсказать ничего невозможно. Каждая минута угрожает стать скандалом на весь мир, поэтому такой возможностью могут воспользоваться любой из участников или его команды. Организаторы учитывают риски и особенности того, что в одном зале собираются представители враждующих и дружественных государств. Все участники стараются удивить зрителей, телезрителей, жюри и своих коллег по цеху не только вокальными данными, но и шоу, костюмами, музыкальным сопровождением, спецэффектами, тем более, что на кону мировое признание не только исполнителя, а его страны, которую он представляет.

Конкурс будет продолжаться в течение трех дней. 8 мая – выступления согласно жеребьевке, 10 мая – полуфинал.

Следует напомнить, что финал Евровидения 2018, который состоится в Лиссабоне в «Мео Арена» (Meo Arena) назначен на 12 мая. Это один из наиболее крупных крытых европейских стадионов, с вместимостью 20 тысяч посетителей.

print