Евровидение 2017. Афиша культурных и развлекательных мероприятий в Киеве

 

Утверждена программа культурных мероприятий в столице во время проведения песенного конкурса Евровидение-2017.

Уже с 30 мая для киевлян и гостей столицы будут созданы развлекательные зоны, где они смогут поучаствовать в мастер-классах, посетить фестивали и выставки, а главное – пообщаться и приятно провести время. Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА.

Развлечения, которые будут работать с 30 апреля до 14 мая

1. Фан-зона на Софії расположится на Софийской площади, которая сможет разместить до 10000 посетителей. Фан-городок будет разделен на такие зоны: культурная, информационно-справочная, лаунж, фуд-корт и развлекательная.

2. Развлекательная зона на Троицкой площади, где будут представлены лучшие образцы национальной музыки, современных произведений музыкального и театрального искусства. Также здесь будут работать зоны фуд-кортов, мастер-классов, выставок-продаж, детских развлечений, фотозона, туристический информационный центр.

3. Развлекательная зона Feel Ukraine  (Почувствуй Украину) на Контрактовой площади. На указанной локации киевлян и гостей города ждут выступления артистов, выставки, мастер-классы, которые будут сопровождаться видеофильмами на больших кранах. Будет функционировать большая детская зона. Каждый день будет посвящен отдельной теме: день джаза,  день украинской литературы, день изобразительного искусства, день костюма и украшений и т.д.

4. Развлекательная зона Евровидения: Ретроспектива расположится на Почтовой площади. Здесь будет происходить фестиваль-караоке, который познакомит гостей с историей Евровидения. В рамках фестиваля все желающие смогут принять участие в караоке-конкурсе. Конкурсы продлятся с 18:00 до 20:00 (Отборочный этап). Финалистов конкурса с 20:00 до 21:00 будет оценивать профессиональное жюри, сформированное из звезд поп и рок сцены.

5. Развлекательная зона Первый киевский пленер Kyiv Art Fort 2017 откроется и на территории национального историко-архитектурного заповедника Киевская крепость. Пространство будет обустроено временными сферическими тентовыми сооружениями – визуализация логотипа Евровидение-2017. На основном площадка пленера откроется большая художественная выставка, в которой будут представлены экспозиции современных художников Украины.

Развлечения, которые будут работать с 4 до 7 мая

В рамках культурных мероприятий состоится Международный фестиваль Киевская неделя искусства (Кyiv Art Week). Во время мероприятия предусмотрены выставки в галерее, научные конференции, концерты, вечеринки. Главной локацией фестиваля в этом году станет бизнес-центр Торонто-Киев, где расположится Международная арт-ярмарка Kyiv Art Fair, выставка Музей частных коллекций и спецпроект арт-резиденции BIRUCHIY.

Развлечения, которые будут работать с 5 по 14 мая

В Киевской городской галерее искусств Лавра состоится Международный арт-фестиваль Face of art. Программой мероприятия предусмотрено проведение выставки Удивительная растерянность по итогам деятельности арт-резиденции в галерее Лавра, спецпроекта с Фондом АнтиСПИД – Kissing Does not Kill, видеоинсталляций Евгения Чернышева, медиаинсталяций арт-группы Tenpoint, спектаклей современного украинского театра, выступлений известных музыкантов, представителей альтернативной музыкальной сцены.

Развлечения, которые будут работать с 12 по 14 мая

На Контактовой и  Почтовой площадях, а также на территории парка Киото состоится показ 3D-mapping-show Kyiv Light Fest. В течение трех дней с 19:00 до 23:00 украинские и зарубежные видеохудожники будут превращать здания на огромные экраны со зрелищными видеопроекциями. В рамках 3D-mapping-show также предусмотрено световое шоу в парке Киото и на Андреевском спуске с 20:00 до 23:00.

Источник

print