Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл сказал о том, что “вице-президент США Майк Пенс сделал многое в Европе, чтобы заверить всех в следующем: русские не наши друзья и санкции снимать не следует”. Реального шанса на то, чтомежду РФ и США улучатся отношения, на сегодня абсолютно нет, полагает лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл.
“У меня, конечно же, нет реальной надежды на улучшение отношений с Россией”, — сказал Макконнелл. Он также назвал аннексией присоединение Крыма, а также признал вторжение России на территорию Восточной Украины.
“И я думаю, что вице-президент (США Майк Пенс — Ред.) сделал многое в Европе недавно, чтобы заверить всех в следующем: русские не наши друзья, санкции снимать не следует, а НАТО является самым важным военным альянсом в мировой истории”, — сказал он.
По информации https://uatoday.info, президент США намерен на время отложить планы, предусматривающие работу над договоренностями с Россией по борьбе с ИГ и другим вопросам нацбезопасности.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил ранее о том, что эмоциональная атмосфера в США по отношению к РФ, связанная с расследованием контактов членов команды Трампа с российскими дипломатами, влечет за собой нагнетание и сопротивление в выстраивании диалога.
Источник






