Машина потерпевшего
Полиция Киева задержала исполнителей и организатора убийства директора стоматологических клиник, заявил начальник столичных правоохранителей Андрей Крищенко на брифинге.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
По словам Крищенко, четверо исполнителей этого убийства были задержаны еще в конце марта. У них изъяты вещественные доказательства совершения преступления, они третью неделю находятся в следственном изоляторе.
Организатор был задержан 20 апреля. Его уведомили о подозрении.
Крищенко уточнил, что подтвердилась одна из версий правоохранителей о том, что причиной убийства были личные мотивы, не связанные с предпринимательской деятельностью.
Начальник полиции Киева отметил, что задержанный стрелок – бывший военнослужащий, а все подозреваемые в совершении этого преступления несудимые. Вместе с тем, по словам начальника главка, уже доказано, что исполнители этого преступления причастны к обстрелу из гранатомета одной из СТО в Киеве с целью запугивания.
Напомним, 1 июля 2016 года в Печерском районе неизвестный на мотоцикле сделал несколько выстрелов в предпринимателя, владельца сети стоматологических клиник, от чего предприниматель скончался.
Источник






