Зеленский назначил себе нового советника

Президент Украины Владимир Зеленский назначил себе очередного советника. Глава государства подписал соответствующий указ № 557/2019.

“Назначить Бородянского Владимира Владимировича советником президента Украины (вне штата)”, – говорится в тексте указа.

Отметим, что Бородянский является руководителем группы “STARLIGHTMEDIA” и гендиректором телеканала “СТБ”. В то же время он уточнил на своей странице в Facebook, что будет заниматься гуманитарными вопросами.

“Сейчас моя должность – советник президента по гуманитарным вопросам. Как это вижу: возможность сделать и реализовать замыслы и стратегии, которые в корне изменят гуманитарную отрасль в Украине. Я хочу, чтобы государство могло предложить своим художникам поддержку, защиту и справедливые и прозрачные KPI их работы, а зарубежным – те условия, которые будут стимулировать к труду здесь … Сейчас задача президента следующая: совместно с депутатами, индустрией, экспертами, научным сообществом – создать гуманитарную стратегию, сформировать конкретную программу действий, основания для изменения законодательства, и появления нового, трансформировать инфраструктуру гуманитарной сферы в соответствии с утвержденной парламентом стратегии”, – объяснил новый советник президента.

По его словам, команду рабочей группы будут подбирать из лучших профессионалов индустрии, в которой по каждому направлению будет закреплен отдельный куратор, который в свою очередь сформирует свою рабочую группу. Направлений работы много: музеи и заповедники, театры, музыка, консерватории, филармонии, кино, религия, библиотеки, книги. Медиа: СМИ (ТВ, пресса, радио), социальные медиа и интернет издания. Информационная безопасность, спорт, туризм, благотворительность.

print

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *