Главы парламентов Украины и Евросоюза подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Главы парламентов Украины и Евросоюза подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Как сообщает сайт Верховной Рады Украины,вчера, 22 марта 2021 года Глава Верховной Рады Украины пребывал с рабочим визитом в Брюсселе (Бельгия), где встретился с Главой Парламента Евросоюза.
По результатам встречи Главы парламентов Украины и Евросоюза подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. С украинской стороны подписал документ Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков и со стороны Евросоюза Президент Европейского парламента Дэвид Мария Сэссоли.
Дмитрий Разумков подчеркнул, что руководство Верховной Рады и лидеры депутатских фракций готовы и далее внедрять в работу лучшие формы парламентской работы Евросоюза для улучшения законодательной деятельности украинского парламента.
Во время встречи рассматривались вопросы о приоритетах дальнейшего межгосударственного сотрудничества, европейской и евроантлантической интеграции Украины, вопросы войны и мира на Донбассе и деоккупации Крыма.
Дмитрий Разумков обеспокоен частыми нарушениями режима прекращения огня на востоке Украины, особенно с начала 2021 года. Глава Украинского парламента предложил Президенту Европарламента присоединиться к обсуждению вопросов в «Крымской платформе» и помочь принять Резолюцию по Крыму на ближайшем пленарном заседании.
Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков поблагодарил Главу Европейского парламента Дэвида Мария Сэссоли за поддержку Украины и поддержание санкций против России.

print

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *