Для украинцев безвизового режима в Канаду пока не будет

Правительство Канады, по текущему состоянию дел, не готово давать возможность гражданам Украины посещать их страну без виз. Об этом сообщает информационное агенство UNN.

Канадское правительство настроено гостеприимно приветствовать всех туристов, приезжих и путешественников. Они с удовольствием будут делать все возможное, чтобы облегчить поездки всем украинцам. Но, по их заявлению, на сегодняшний день вопрос о пересмотре визовых требований для Украины не рассматривает . Требование визы остается для украинцев, как и для большинства граждан из крупных страны.

Требование визы – это эффективный инструмент Канады как для выявления, так и для сдерживания нелегальной миграции в Канаду.

В правительстве Канады отметили, что решение о снятии или наложение визовых требований принимаются отдельно в каждом конкретном случае и основаны на тщательном анализе страны согласно критериям, изложенным в Рамочной программе визовой политики Канады. К этим критериям относятся социально-экономические условия в стране, тенденции миграции, положение дел с правами человека, вопросы, связанные с документами, удостоверяющими личность, и паспортным режимом, возможности управления границами и ситуация с безопасностью.

print