Народный депутат Максим Поляков, которого сотрудники правоохранительных органов подозревают в получении взятки, внес за себя новый залог. Об этом сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.
Он уточнил, что размер внесенного залога составил 608 тысяч гривен.
Холодницкий напомнил, что народный избранник ответил отказом на необходимость надеть электронный браслет. В ответ на это глава САП пообещал ему, что ведомство взыщет с него новый залог за подобное неповиновение.
“Он не захотел этого делать, поэтому с него взыскали залог в 300 тысяч гривен в доход государства. И назначили новый залог”, – указал председатель Антикоррупционной прокуратуры.
Как сообщал NewsOne ранее, 7 сентября Соломенский районный суд Киева принял решение засчитать внесенный народным депутатом Максимом Поляковым залог в размере более 300 тысяч гривен в доход государства. Также суд принял решение о назначении Полякову нового залога в размере 608 тысяч гривен.
Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.