Взрывы под Калиновкой: эксперт увидел руку Кремля

Взрыв на складе с боеприпасами в Калиновке Винницкой области является диверсией, других вариантов не может быть. Такое мнение высказал военный эксперт Игорь Романенко в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne.

“Для меня это однозначно диверсия. Вопрос только в том, каким методом это произошло. Это могут быть использованы дроны с воздуха, это может быть засланная группа, а может быть агентурно завербовано здесь и доставлено взрывное устройство”, – считает он.

По словам эксперта, этот инцидент имеет также еще один военно-политический момент, связан с днем рождения президента Петра Порошенко.

“Россияне, особенно Путин, который имеет особое отношение к нашему государству, таким образом это осуществил. Я еще раз подчеркну безусловное влияние российского следа и проведение диверсий, то, что здесь присутствует рука Москвы – очевидно”, – отметил Романенко.

Как сообщал NewsOne ранее, взрывы на складах боеприпасов вблизи Калиновки, что в Винницкой области, показали с высоты птичьего полета.

Подписывайся на NewsONE в Twitter. Узнавай первым самые важные новости.
Источник

print