Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою
В Виннице проверили состояние атмосферного воздуха из-за пожара на военных складах
Уровень содержания вредных веществ в воздухе на территории Винницы не превышает предельно-допустимые концентрации, сообщили в Винницком городском совете.
“Содержание двуокиси азота в воздухе зафиксировано на уровне 0,03 мг/м³ (при предельно допустимой концентрации – 0,2 мг/м³), уровень окиси углерода составил 3,4 мг/м³ (при предельно допустимой концентрации – 5,0 мг/м³). Содержание двуокиси серы оказался на уровне, ниже чувствительности метода исследований”, – говорится в отчете ГП Винницкий областной лабораторный центр Минздрава Украины.
По результатам радиологических измерений гамма-фона, средний уровень составляет 17 млР/час, что является на уровне естественного фона для Винницы.
Напомним, пожар на складах Министерства обороны Украины в районе города Калиновка Винницкой области начался около 22:00 26 сентября. Площадь возгорания на территории склада боеприпасов составляет около 10% от общей площади арсенала, в половине охваченных огнем хранилищ боеприпасы отсутствуют.
По состоянию на утро 27 сентября отрабатывается четыре основные версии причин взрыва на арсенале ВСУ под Калиновкой.
Google+
Читайте срочные новости и самые интересные истории в Viber и Telegram Нового Времени.