Украинские полицейские успешно прошли первый этап программы изучения английского языка в Киеве. Лекции посещали около 600 столичных правоохранителей. Об этом сообщается на официальном сайте патрульной полиции.
Отмечается, что на уроки 15 британских учителей ушло 120 часов. Программу организовали Британский совет в Украине, посольство Соединенных Штатов и организация Capital English.
Был разработан определенный сценарий и определенный словарь, который пригодится полиции для общения с иностранными туристами. Толчком для образовательной программы стало “Евровидение”.
Однако на вручении дипломов часть патрульных растерялась даже от самых простых вопросов. Те, кто не смог ответить на вопрос о впечатлениях от этой программы, оправдывались, что работают всегда с напарником, а хотя бы один из копов знает иностранный язык.
Уже скоро организаторы обещают начать второй этап уроков английского для полиции. К изучению привлекут командиров отделений и батальонов.
Как сообщал NewsOne ранее, Патрульная полиция будет представлять все услуги в сфере безопасности дорожного движения начиная с 17 сентября. Отныне к компетенции Департамента патрульной полиции будет относиться также контроль за безопасностью дорожного движения во время пассажирских и грузовых перевозок. Управление безопасности дорожного движения передало свои полномочия патрульной полиции.
Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.