Претензии Соединенных Штатов Америки к финансовой системе Украины станут вызовом для всего общества. Об этом заявил экс-нардеп Егор Фирсов в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsОne.
Бывший парламентарий отметил, что вопросы, которые возникают у международных институций относительно фальсификаций и правонарушений со стороны Нацбанка, должны направляться к президенту Украины.
“Большая часть глав правоохранительных органов назначается с подачи президента Украины. Если от международных институций будут определенные выводы относительно фальсификации, правонарушений со стороны Нацбанка, который, кстати, также назначает президент, мне кажется, все эти вопросы должны руководствоваться к нему, а не к правоохранительным органам. Потому что правоохранительные органы будут просто разводить руками и говорить: “У нас нет материалов, данных”. Но действующий президент, который вроде бы хорошо разбирается в финансовых системах, он обо всем этом знает. К сожалению, обществу очень сложно объяснить, что творилось в Нацбанке, но президент знает об этом”, – пояснил Фирсов.
По его мнению, то, что у определенной американской институции, к которой есть доверие у части населения Украины и почти всего населения США, есть претензии к финансовой системе Украины, будет вызовом всему обществу.
Как сообщал NewsОne ранее, 25 сентября специальный комитет Конгресса США по финансовым вопросам рассмотрит информацию о коррупции в Нацбанке Украины.
Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.