Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою
Фото: КГГА
Кличко призвал депутатов поддержать соответствующий проект решения
Киевсовет поддержал решение о создании коммунального предприятия Муниципальная охрана, сообщила Киевская городская госадминистрация в четверг, 21 сентября.
По словам городского головы Виталия Кличко, в случае одобрения решения предприятие будет осуществлять надлежащую охрану коммунального имущества территориальной общины Киева.
Охрана будет предоставлять услуги как субъектам коммунальной собственности, так и другим субъектам хозяйствования на основании полученной лицензии.
“Подчеркиваю: это не муниципальный дозор, это не полиция. Речь идет об обеспечении защиты имущества территориальной общины Киева, находящегося в управлении коммунальных предприятий, бюджетных учреждений, защиты объектов социальной сферы”, – сказал Кличко.
В начале создания предприятия предполагается минимальный уставный фонд в размере 500 тысяч гривен. Далее предприятие выйдет на самоокупаемость, поскольку охрана будет осуществляться за оплату по контрактам, которые будут заключаться на тендерной основе.
“Город сейчас платит в год за охрану коммунального имущества почти 300 миллионов гривен! Это КП поможет в разы сократить расходы!”, – сказал городской голова.
Мэр Киева призвал депутатов поддержать соответствующий проект решения.
Напомним, вчера комиссия Киевсовета одобрила переименование станции метро Петровка.
- Читайте также: Киевский Московский мост могут переименовать в Северный
Google+
Читайте срочные новости и самые интересные истории в Viber и Telegram Нового Времени.






