Вдохновенная игра Ярмоленко выводит “Боруссию” в лидеры бундеслиги Германии (ВИДЕО)

Украинский легионер дортмундцев опять отметился результативными действиями на поле.

Экс-капитану киевского “Динамо” Андрею Ярмоленко сейчас нелегко. Шутка ли: за последние 9 дней он сыграл 3 матча. Да еще каких! Лига чемпионов против “Тоттенхэма”, в котором Ярмола впервые забил за “Боруссию”. Затем был матч с “Кельном”, где Андрей приложил ногу к 4-м голам! А 20 сентября состоялся очередной матч чемпионата бундеслиги Германии, в котором “Боруссия” встречалась в гостях с “Гамбургом”. Но играет он в охотку, с удовольствием. А потому, вполне логично выглядит одним из лидеров на поле.

Украинский легионер опять вышел в стартовом составе на правом фланге атаки, был очень активен, и, по сути, сам организовал гол на 24-й минуте. Ярмоленко сам заработал фол возле лицевой линии, сам исполнил штрафной удар – турок Топрак выиграл верховую дуэль, сбросив мяч на японца Синдзи Кагаву – 1:0!

А на 63-й минуте Андрей и вовсе отличился голевой передачей в контратаке на Патрика Обамеянга – 2:0!

Игра была сделана, и на 66-й минуте тренер “Боруссии” Питер Бос заменил своего лидера (это совсем не ирония!), дав ему отдохнуть: вместо Ярмоленко на поле вышел герой прошлой игры в составе дортмундев Максимилиан Филипп. Без украинца “Боруссия” довела матч до победы (игра завершилась со счетом 3:0) и вернулась на 1-е место в немецкой бундеслиге!