Украина завоевала девять медалей на Чемпионате мира по борьбе среди военных

Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою

Среди победителей – две женщины

Украинские военнослужащие завоевали девять медалей на Чемпионате мира по борьбе среди военных, который прошел в Литве.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, украинские спортсмены-военные получили три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Отмечается, что 1 место заняли младший лейтенант Жан Беленюк, солдат Андрей Антонюк и солдат Алла Белинская.

2 место – солдаты Эльмар Нуралиев, Алексей Борута и Ирина Писичник.

3 место – солдаты Евгений Савета, Любомир Сагалюк и Максим Евтушенко.

Напомним, в Торонто (Канада) стартовали Игры Непокоренных (Invictus Games) – международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. Здесь участвуют военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в связи с участием украинских военных в миссиях ООН и непосредственно как страна, чьи бойцы имеют боевой опыт в антитеррористической операции на Донбассе.

Украинская команда на старте показала хороший результат. Первую медаль на Играх Непокоренных Украине принес 29-летний офицер Национальной полиции из Луцка Сергей Торчинский.