Украина выиграла еще две серебряные медали на Играх Непокоренных

Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою

Сборная Украины выиграла еще два серебра

На Играх Непокоренных, происходящих в канадском Торонто сборная Украины завоевала еще две серебряные медали.

Об этом сообщается на странице украинской сборной в Facebook.

Серебро в командном зачете Украина принесли лучники Екатерина Михайлова, Роман Панченко и Валерий Рак, совсем немного уступив сборной Канады, которая заняла первое место.

Кроме того, еще одно серебро завоевал лучник Дмитрий Сидорук.

Ранее сообщалось. что Роман Панченко выиграл для Украины золотую медаль.

Первую бронзовую медаль принес 29-летний офицер Национальной полиции из Луцка Сергей Торчинский на соревнованиях по толканию ядра.

Впоследствии Олег Зимников победил в беге на 1500 метров и завоевал первое золото.

Серебряную медаль завоевал 29-летний Александр Ткаченко из Чернигова на дистанции 400 метров.

Вторую золотую медаль на Играх Непокоренных завоевал Василий Пашкевич по пауэрлифтингу.

Украинец Вадим Свириденко завоевал бронзовую медаль по гребле на тренажерах в категории IR1.

Капитан сборной Украины Александр Писаренко завоевал золото в гребле на тренажерах.

Игры Непокоренных (Invictus Games) – международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. Здесь участвуют военнослужащие и ветераны с инвалидностью, полученной при исполнении служебных обязанностей.

Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в связи с участием украинских военных в миссиях ООН и непосредственно как страна, чьи бойцы имеют боевой опыт в антитеррористической операции в Донбассе. Вместе с Украиной в этом году в Играх Непокоренных также дебютирует сборная Румынии.