Press "Enter" to skip to content

Наполи не уступил лидерство, Ювентус одолел Рому, Интер еще раз проиграл. Результаты чемпионата Италии

Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою

Ювентус переиграл в центральном поединке тура Рому

В субботу, 23 декабря, завершился 18-й тур чемпионата Италии.

Лидер первенства Наполи проявил волю в матче против Сампдории, благодаря чему выиграл 3:2. Гости дважды выходили вперед после голов от Гастона Рамиреса и Фабио Квальяреллы, на что хозяева отвечали результативными ударами от Аллана и Лоренцо Инсинье. На 39-й минуте Наполи повел в счете впервые за матч благодаря забитому Мареком Хамшиком мячу и в итоге не позволил сопернику отыграться.

Главный преследователь неаполитанцев Ювентус переиграл в центральном поединке тура Рому 1:0. Автором единственного взятия ворот в матче стал Мехди Бенатья на 18-й минуте.

Второе кряду поражение в Серии А потерпел Интер, уступивший на выезде Сассуоло 0:1. Очередная неудача подстерегла и Милан, который дома оказался слабее Аталанты – 0:2.

Наполи – Сампдория 3:2
Голы: Аллан, 16, Инсинье, 33, Хамшик, 39 – Рамирес, 2, Квальярелла, 27 (с пенальти)

Таблица сайта УЕФА

Ранее в рамках 17-го тура испанской Примеры Барселона на выезде победила Реал со счетом 3:0 и укрепилась на вершине с отрывом в девять очков от своего ближайшего преследователя, Атлетико.