Press "Enter" to skip to content

Карпаты вновь не победили, Ворскла спасла ничью. Результаты матчей чемпионата Украины

Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою

Карпаты не смогли сломить сопротивление Черноморца

В воскресенье, 24 сентября, четырьмя матчами завершился десятый тур чемпионата Украины по футболу.

В первом матче игрового дня Сталь и Олимпик расписали ничью. Счет в матче в первом тайме открыли хозяева: Кузык навесил с углового, а Месхи удачно сыграл головой.

Олимпик отыгрался во втором тайме – Биленький расстрелял пустые ворота после передачи Мохи.

1:1 – Сталь прервала семиматчевую серию поражений, но все равно осталась без главного тренера.

Сталь — Олимпик 1:1

Голы: Месхи, 23 — Биленький, 60

Сталь: Пеньков — Тымчик, Грачев, Даниэлян, Ткачук — Месхи, Якимив — Кныш (Гор Малакян, 55), Мысык (Малакян, 55), Кузык — Обрадович (Хоцяновский, 82)

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Шабанов, Эмерсон, Федорив — Богданов, Брикнер (Очигава, 46) — Сондей (Хомутов, 65), Моха, Поступаленко (Мигунов, 46) — Биленький.

Предупреждения: Якимив, Месхи, Хоцяновский, Тымчик — Брикнер, Очигава

Мариуполь после смены на тренерском мостике спас ничью в матче против Александрии. Команда Владимира Шарана вышла вперед в первом тайме благодаря голу Василия Грицука, но за четыре минуты до конца основного времени матча счет на табло выровнял Сергей Яворский.

Мариуполь — Александрия 1:1

Голы: Яворский, 86 — Грицук, 28

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Яворский, Вакуленко, Тищенко — Танковский, Виценец (Тотовицкий, 50) — Кожанов (Кисиль, 75), Мишнев, Болбат (Борячук, 69) — Фомин

Александрия: Леванидов — Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Запорожан, Банада — Старенький (Цуриков, 59), Грицук (Каленчук, 67), Полярус (Пономарь, 76) — Ситало

Предупреждения: Болбат, Танковский, Кисиль — Полярус, Запорожан, Леванидов

Карпаты после вылета из Кубка Украины от Прикарпатья не смогли реабилитироваться в игре чемпионата. В игре против Черноморца Александр Гладкий открыл счет уже на шестой минуте матча с пенальти, одесситы отыгрались еще в первом тайме благодаря голу Хобленко.

Черноморец продолжает замыкать турнирную таблицу Премьер-лиги, Карпаты остались на десятой позиции.

Карпаты — Черноморец 1:1

Голы: Гладкий, 6 (с пенальти) — Хобленко, 30

Карпаты: Мысак — Ксенз, Лобай, Нестеров, Перейра (Кортеджано, 46) — Голодюк, Худобяк — Гуцуляк (Мемешев, 69), Ди Франко (Акулинин, 88), Мякушко — Гладкий

Черноморец: Гутор — Зубейко, Жунич, Ваг, Люлька (Татарков, 67) — Мартыненко, Алассан — Васин, Политыло, Бамба (Ориховский, 59) — Хобленко (Третьяков, 84)

Предупреждения: Мякушко, Нестеров, Мемешев, Ксенз — Васин, Алассан, Люлька, Ваг, Зубейко

Последний матч игрового дня Премьер-лиги завершился с тем же счетом, что и три предыдущих. Ворскла спасла ничью в домашнем поединке против Зари на последних минутах и осталась на третьей позиции в турнирной таблице.

Ворскла — Заря 1:1

Голы: Коломоец, 89 — Опанасенко, 44

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чижов, Даллку, Матвиенко — Скляр (Кулач, 76), Чеснаков — Кадимян (Одарюк, 86), Шарпар, Ребенок — Коломоец

Заря: Лунин — Опанасенко, Сваток, Гордиенко (Силас, 71), Сухоцкий — Харатин, Гречишкин, Бабенко — Караваев, Лунин, Громов (Майборода, 83)

Предупреждения: Чижов, Даллку, Кулач — Бабенко

Турнирное положение

Таблица официального сайта УЕФА

Напомним, накануне в стартовых матчах десятого тура Премьер-лиги Шахтер на выезде обыграл Зирку, а Динамо на своем поле не смогло одолеть Верес.