Антирекорд Акинфеева: вратарь пропустил в 41 игре подряд (ВИДЕО)

Голкипер московского ЦСКА продолжает свою беспрецедентную серию в Лиге чемпионов.

В рамках 2-го тура групповых турниров Лиги чемпионов 27 сентября проходит матч ЦСКА (Москва) – “Манчестер Юнайтед”.

Голкипер хозяев поля Игорь Акинфеев продлил свою серию, которая давно уже стала “мэмом”: он пропускает в каждом (!) матче Лиги чемпионов уже 11 лет подряд. С тех пор его серия достигла 40 матчей кряду с пропущенными голами.

Фанаты ЦСКА радовались, когда Акинфеев наконец-то не пропустил в июле 2017 в матче против греческого АЕКа, но это ведь было в квалификационном раунде ЛЧ, а эта стадия Лигой чемпионов не считается (перед матчами даже не исполняется официальный гимн турнира), так, что болельщики ЦСКА и Акинфеева лично, поторопились.

А 27 сентября Акинфеев довел свою серию неудачника до 41 матча без “сухих” ворот. “Помог” ему в этом нападающий МЮ Ромелу Лукаку, забивший гол в ворота ЦСКА уже на 4-й минуте матча.

Сейчас идет первый тайм, а счет уже 0:3 в пользу МЮ (забили Мартиаль и еще раз Лукаку).

Напомним, что вратарь “Шахтера” Андрей Пятов в матче с “Ман Сити” сумел отразить 11-метровый удар от Серхио Агуэро.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.